КУПИТЬ ГЕРМЕТИК ДЛЯ ШВОВ В ИРКУТСКЕ? – ПРАКТИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НАДЕЖНОЙ И ДОЛГОВЕЧНОЙ СЛУЖБЫ

В наше время на территории Иркутской области достаточно востребовано строительство домов и бань на основе натуральной древесины. Несмотря на то, что деревянные срубы обладают большим количеством преимуществ, а также отличными техническими характеристиками и превосходными эксплуатационными свойствами, они не лишены недостатков. С течением времени могут образоваться:

• Зазоры;

• Трещины;

• Щели между швами и венцами.

Чтобы добиться сохранения тепла внутри такого дома каждый зазор, даже если он очень маленький, должен быть загерметизирован еще при строительстве. Если игнорировать эту процедуру, то можно столкнуться с последствиями в виде:

• Увеличения расходов на отопление;

• Значительного повышения показателя влажности;

• Образованию плесени.

Эти факторы провоцируют нарушение природных и технических параметров, которыми изначально обладает деревянная конструкция. Чтобы устранить все дефекты, сейчас не используют конопачение при помощи пакли. Есть инновационный метод – герметизация посредством специализированных герметиков.

Особенности конопачения паклей

Паклей забивали швы так, чтобы устранить теплопотери. На практике, если сравнивать паклю и герметики, то у последних есть намного больше плюсов. Рынок герметиков достаточно обширный, и можно подобрать оптимальный, экологичный вариант для своего дома по вполне приемлемой стоимости.

Главный минус конопачения – минимальный срок службы. Материал рассохнется в течение 5-6 месяцев, что осуществляется под воздействием экстремальной жары, холода, лучей ультрафиолета и от атак птиц. Пакля может банально выпадать из щелей, в которые она заткнута. В первые пять лет эксплуатации построенного сооружения нужно постоянно обновлять материал, что требует дополнительных затрат по:

• Силам;

• Времени;

• Денежным средствам.

Чтобы избежать таких неприятных моментов, стоит выбирать методику – герметизация швов на срубе. Герметик изготавливается из акрила, создан специально для древесины, так как при производстве учитывают специфические особенности древесины различной породы. Таким образом, удается запечатать все дефекты максимально качественно.

Основными плюсами акрилового герметика являются:

Долговечность

При квалифицированном монтаже гарантированный срок службы герметика WOODENWOOD составляет 30 лет.

Абсолютная экологичность

Безопасен для людей и животных, поэтому применяется как внутри, так и снаружи дома.

Состав

Герметик защищает межвенцовые соединения сруба от образования плесени

Эстетика

Швы обработанные герметиком придают дому завершенный вид.

Эластичность

Герметик способен растягиваться на величину до 100%.

Легкость и скорость монтажа

Герметик легко наносить, а скорость высыхания ускоряют ход постройки/ремонта Вашего дома.

Шумоизоляция

Помимо теплоизоляционных свойств, герметик защищает обитателей дома от посторонних шумов.

Продукт WOODENWOOD – это новый стандарт в области эффективности и безопасности. Герметик этого бренда является европейским товаром, пользующимся немалым спросом. Он производится на территории Словении и обладает только высшими оценками экспертов и потребителей. Теперь очень просто сделать дом красивым, надежным. Необходимо заказать акриловый герметик, который надежный и экологичный. Инвестируя средства в покупку продукции один раз, вы сможете забыть о ремонтных работах, связанных с усадкой дома, на многие годы.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты